Всем привет. Недавно пляжи Канкуна у меня подверглись детальному, пристальному и беспощадному анализу и обзору, а сегодня у меня раслабленный пост о том как я по этим пляжам гулял.
Да, кстати, если что, то красивые фото начинаются с 12го, а в конце есть даже небольшое видео:). А то вдруг вы не долистаете:).
Ну а я начну всё в хронологической последовательности.
Как я уже говорил вдоль всего бульвара Кукулькан(это улица вдоль которой тянутся пляжи зоны отэлеры) тянется красивая красная дорожка. Вдоль этой дорожки регулярно встречается всякое интересное — кое-чем насладится можно даже и бесплатно:
Сразу же после входа на пляж Лас Перлас:
я повернул налево, т.к. привык что к тому, что там куда никто не ходит, обычно красивее всего.
В данном случае я оказался прав лишь на половину. Красивого вида домика располагались напротив весьма помоечного вида моря.
Вот например выйдя на прогулку из такого домика с статуей Нептуна (!!! … ой-вэй…)
Вы увидите вокруг себя приблизительно вот такой вот пейзаж:
Элитно абсурдный микро-райончик заканчивается вот таким вот стулом под деревом.
Несмотря на всю унылость пейзажа, что-то было в этом стуле, а потому я специально сел на него, и сфоткал что видит человек оттуда.
Получилась такая себе картина «отрешённость».
Напротив этого райончика на причалах стоит ооочень много водных мотоциклов.
Наверное это чтобы была возможность сесть на что-то, и поскорее уплыть оттуда куда подальше, «чтоб глаза мои этого не видели».
Унылый берег заканчивается сверх-туристическим причалом, откуда по сверх туристическим ценам ездят кораблики на Исла Мухерес (остров Женщин).

Знаете, я когда вижу такое изобилие красок и деталей, мне почему то представляется большой толстый негр, который с размаху втыкает в землю плакат с надписью «ЭКЗОТИКА». А еще вспоминается смех за кадром в американских комедиях…
Ну да ладно. Кому-то нравится, ну и слава богу.
Перейдя канал Ничупте и сфоткав туристическое безобразие с другой стороны

я попал на пляж Лангоста, и сходу обзавёлся сразу же четырьмя интересными кадрами
(ну мне так кажется по крайней мере:) )




Далее я отправился вдаль по пляжам. Иногда виды вокруг меня были лазурно-идилистические


иногда не такие сахарные, но всё равно интересные:

Порой даже водоросли не слишком мешали сделать неплохой кадр:
Временами пляжи просто перетекали один в другой, а порой чтобы перебраться на другой пляж приходось проходить небольшие неожиданные квесты:

Бывали разы, когда чтобы сделать фотку я тратил минут по 10-15, как например с вот этим пеликаном
Хитрый птиц умостил свою пернатую задницу на причале, вход на который был закрыт. Пришлось заходить по пояс вводу, и потом вылазить на этот причал из воды.
Была б хорошая камера, я б сфоткал этого пеликана чуть под другим углом, и тогда бы вы увидели что на заднем фоне на стоблах сидит ещё десятка полтора его собратьев — это очень красиво.
Некоторые вещи не надоедает фоткать никогда. Например разлетающихся чаек:
или брызги разбивающихся волн
А Карибское море несмотря на всю его лазурь порою может быть грозным.
На этом у меня всё. Если понравились фото — можете написать мне об этом — мне будет приятно:)
А если нет — то тоже можете написать. Будет полезно:)
Ну и напоследок видео.
4 ответов
Константин
Спасибо большое автору, было познавательно почитать, я вообще редко могу пройти мимо хорошо написаной туристической статьи, еще раз спасибо что делитесь опытом, вам удачи и развития!
Anton
И вам спасибо, за тёплые слова, лестные отзывы и приятные пожелания:).
Елена
«Хитрый птиц умостил свою пернатую задницу»-это мой любимый момент)))))
Anton
Хаха))). Таки ведь действительно хитрый. Я даже сегодня помню как эту фотку делал)))